Categories:

И-16. Я — ИСТРЕБИТЕЛЬ. Взгляд дилетанта

Первая половина 1942 года. Красная армия проводит наступательные операции. Чистое небо на направлениях главного удара должна обеспечить истребительная авиация. Начинается создание крупных соединений ВВС – ударных и маневренных авиагрупп, а потом – воздушных армий. К началу интенсивных боев в мае 1942 года основу парка истребительной авиации РККА составляют уже машины новых типов, а также поступившие по ленд-лизу истребители иностранного производства.

И-16. Я - ИСТРЕБИТЕЛЬ. Взгляд дилетанта.

( Читать дальше... )

Телеграмм канал Альтернативная История

promo alternathistory february 18, 2013 17:23 19
Buy for 20 tokens
Глядя на эти машины, первое, что приходит в голову, это наш танк КВ-2. Но скорей всего создатели САУ держали в голове не КВ-2, а совсем не похожие на эти танки, но тоже наши – ИСУ-152. Точнее их удачное применение. Не для кого ведь не секрет, что мощная 152 мм пушка наших САУ очень удачно…