И-16. Я — ИСТРЕБИТЕЛЬ. Взгляд дилетанта
Первая половина 1942 года. Красная армия проводит наступательные операции. Чистое небо на направлениях главного удара должна обеспечить истребительная авиация. Начинается создание крупных соединений ВВС – ударных и маневренных авиагрупп, а потом – воздушных армий. К началу интенсивных боев в мае 1942 года основу парка истребительной авиации РККА составляют уже машины новых типов, а также поступившие по ленд-лизу истребители иностранного производства.

Телеграмм канал Альтернативная История